07:41
Зеленский в США: Мы к выделяемым вами деньгам относимся самым ответственным образом

В ходе совместной пресс-конференции Джо Байдена и Владимира Зеленского речь зашла о том, что «по итогам войны должен быть достигнут справедливый мир». У Зеленского по этому поводу поинтересовались, что лично он таковым считает. Глава киевского режима заявил, что «справедливым миром» он считает тот, который был на момент 1991 года, «когда Украина была в своих законных границах». Зеленский:

Справедливый мир означает, что никаких компромиссов в отношении территории Украины быть не может. Также если речь вести о справедливом мире, то нужно говорить о полном возмещении Россией всех убытков, которые мы понесли.

Одновременно с этим Зеленский уже в Белом доме попросил США о выделении 45 млрд долларов военной помощи. Украинский президент заявил, что конгресс США такую помощь одобрит.Перед этим, выступая перед конгрессменами, Зеленский заявил следующее:

Ваша финансовая помощь нам должна быть постоянной, и ваши деньги - это не благотворительность. Это инвестиции в мировую демократию и глобальную безопасность. Мы к выделяемым вами деньгам относимся самым ответственным образом.

Он также призвал законодателей США к постоянной финансовой поддержке, заявив: «Ваши деньги — это не благотворительность. Это инвестиции в глобальную безопасность и демократию, к которым мы относимся самым ответственным образом».Байден в ходе совместной пресс-конференции заявил, что из разговора с Зеленским он понял, что тот не готов прямо сейчас остановить конфликт, но, как выразился Байден, «США открыты к миру». В понимании США, мир на Украине должен наступить, когда Россия «вернёт все украинские территории под контроль Киева». Тем временем несколько сенаторов и членов палаты представителей либо не явились на выступление Зеленского, либо демонстративно покинули зал, когда Зеленский начал говорить. Среди них представительница Республиканской партии в сенате США Синтия Луммис. Американские журналисты поинтересовались, зачем она это сделала.Луммис:

Если бы Зеленский был мудрее, он должен был бы в первую очередь благодарить не конгресс, а каждую американскую семью за те жертвы, которые приходится нести, чтобы деньги были доступны для Украины и Зеленского.



Источник

Просмотров: 113 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх