06:21
Зеленский в США: Вы можете ускорить нашу победу

В ночь на 22 декабря состоялась встреча президента США Джо Байдена с доставленным в Вашингтон через Польшу и Германию президентом Украины Владимиром Зеленским. Перед встречей с хозяином Белого дома Зеленскому устроили, как и было ранее анонсировано, приём в конгрессе США, нынешнему составу которого осталось поработать менее 2-х дней.В ходе своего выступления в конгрессе Зеленский много говорил о том, в чём нуждается Украина, а по сути, сам киевский режим, который он и представляет.Зеленский:

Вы можете ускорить нашу победу.

Во время выступления Зеленский попросил конгрессменов поддержать выделение Украине почти 50 млрд долларов макрофинансовой помощи. Глава киевского режима:

Быстрое решение вопроса даст возможность не только остановить российское влияние, но и сохранить демократию в регионе.

Обратил на себя внимание тот факт, что целый ряд представителей республиканской партии во время выступления Зеленского в зал заседаний конгресса не пришли. В то же время лидер республиканского меньшинства в сенате 80-летний Митч Макконнелл после выступления Зеленского заявил буквально следующее:

Самое главное, что сейчас происходит в мире – события на Украине, где важно победить русских. К счастью, у нас есть человек и лидер, которым в этом плане можно восхищаться. И приятно иметь с ним дело под конец года, мы все с этим согласны

. После встречи Зеленского с Байденом уже американский президент выразил слова поддержки главе киевского режима и объявил, что это «Владимир Путин хочет продолжения войны на Украине, а Владимир Зеленский открыт для диалога к миру». Правда, при этом Байден оговорился, назвав Украину Ираном. Сама поездка Зеленского в США была организована, судя по всему, с главной целью – добиться от конгрессменов того, чтобы очередные бюджетные десятки миллиардов долларов были выделены без какого-либо финансового аудита – чтобы на них могли «нагреть руки» заинтересованные в военном конфликте на Украине американские чиновники и промышленники.



Источник

Просмотров: 101 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх