07:11
Зенитные комплексы Patriot отправятся на Украину вместе с очередным пакетом военной помощи от США

Белый дом принял решение направить на Украину зенитные комплексы Patriot, они войдут в новый пакет военной помощи, который будет сформирован в ближайшее время. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники. Соединенные Штаты планируют включить ЗРК Patriot в очередной пакет военной помощи вместе с системами, позволяющими превращать обычные бомбы с "умные". Такая информация появилась в американской прессе. Вслед за CNN об этом сообщило издание Associated Press, написавшее, что очередная военная помощь на 1,8 млрд. долларов будет включать батарею ЗРК Patriot.

США направят Украине военную помощь в размере 1,8 миллиарда долларов в виде масштабного пакета, который впервые будет включать батарею ракет Patriot

- говорится в сообщении. Официальных заявлений по данному поводу пока не было, ни Белый дом, ни Пентагон отправку ЗРК Patriot на Украину не анонсировали. Даже заявлений о новом пакете военной помощи не было. Возможно, что ясность в этом вопросе наступит уже сегодня. В Киеве потенциальной поставке американских зенитных комплексов откровенно радуются, как будто эта батарея сможет решить все проблемы с закрытием неба для российских ракет и беспилотников. По мнению многих экспертов, в том числе и западных, поставка Patriot на Украину имеет символический характер и никакого существенного влияния на ситуацию не окажет. Ожидать перелома в войне от этого тоже не стоит. Скорей всего, комплексы станут мишенью для российских ракет. С другой стороны, поставку ЗРК Patriot нужно рассматривать как предпосылку к поставкам других вооружений, до этого к передаче Украине запрещенных. Если уж Вашингтон отдал Patriot, то далее очередь за истребителями и танками, а также дальнобойными ракетами. Ставки растут.



Источник

Просмотров: 73 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх